平成29年度 茨城県予選会 結果

 ■ 全国高校選手権大会 県最終予選会[ウィンターカップ2017] 2017/10/18~20 (常陸大宮市西部総合公園体育館)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 明秀学園日立高校 男女の勝上がり
〔第 3位〕 取手第二高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男女の対戦結果
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 鹿島高校

 ■ 全国高校総合体育大会県予選会    2017/6/17・18・24・25 (池の川さくらアリーナ 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手第二高校 〔準優勝〕 明秀学園日立高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男子の対戦結果
〔第 3位〕 つくば秀英高校 〔第 3位〕 鹿島高校 女子の対戦結果

 ■ 関東高校大会県予選会   2017/5/12~14 (下館総合体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手第二高校 〔準優勝〕 竜ヶ崎第二高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 明秀学園日立高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 つくば秀英高校 〔第 4位〕 鹿島高校 女子の対戦結果


  平成28年度 茨城県予選会 結果

 ■ 関東高校新人大会県予選会    2017/1/14・15・21・22 (かなくぼ総合体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手第二高校 〔準優勝〕 竜ヶ崎第二学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 つくば秀英高校 〔第 3位〕 明秀学園日立高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 常磐大学高校 〔第 4位〕 水戸第二高校 女子の対戦結果

 ■ 全国高校選抜優勝大会県予選会  2016/10/28~30  (かなくぼ総合体育館)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 取手第二高校 男女の勝上がり
〔第 3位〕 鹿島学園高校 〔第 3位〕 明秀学園日立高校 男女の対戦結果
〔第 3位〕 取手第二高校 〔第 3位〕 下妻第一高校

 ■ 全国高校総合体育大会県予選会   2016/6/18・19・25・26 (下館総合体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 竜ヶ崎第二高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 明秀学園日立高校 男子の対戦結果
〔第 3位〕 取手第二高校 〔第 3位〕 水戸第二高校 女子の対戦結果

 ■ 関東高校大会県予選会   2016/5/13~15 (笠間市民体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 竜ヶ崎第二高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 明秀学園日立高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 土浦日本大学高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 取手第二高校 〔第 4位〕 鹿島高校 女子の対戦結果


  平成27年度 茨城県予選会 結果

 ■ 関東高校新人大会県予選会   2016/1/16・17・23・24 (かなくぼ総合体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 水戸第二高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手第二高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 水戸啓明高校 〔第 4位〕 水城高校 女子の対戦結果

 ■ 全国高校選抜優勝大会県予選会   2015/10/23~25  (霞ヶ浦文化体育会館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校
〔準優勝〕 取手第二高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 男女の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男女の対戦結果
〔第 3位〕 水戸啓明高校 〔第 3位〕 水戸第二高校

 ■ 全国高校総合体育大会県予選会     2015/6/13・14・20・21 (東町運動公園体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手第二高校 〔準優勝〕 竜ヶ崎第二高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 土浦日本大学高校 男子の対戦結果
〔第 3位〕 下妻第一高校 〔第 3位〕 水戸第二高校 女子の対戦結果

 ■ 関東高校大会県予選会  2015/5/ 8・9・10 (ひたちなか市総合運動公園総合体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手第二高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 つくば秀英高校 〔第 4位〕 つくば秀英高校 女子の対戦結果


  平成26年度 茨城県予選会 結果

 ■ 関東高校新人大会県予選会    2015/1/10・11・17・18 (霞ヶ浦文化体育会館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手第二高校 〔準優勝〕 明秀学園日立高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 つくば秀英高校 〔第 4位〕 麻生高校 女子の対戦結果

 ■ 全国高校選抜優勝大会県予選会  2014/9/21~23  (東町運動公園体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 男女の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男女の対戦結果
〔第 3位〕 取手第二高校 〔第 3位〕 水戸第二高校

 ■ 全国高校総合体育大会県予選会 2014/6/14・15・21・22 (東町運動公園体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男子の対戦結果
〔第 3位〕 取手第二高校 〔第 3位〕 水戸第二高校 女子の対戦結果

 ■ 関東高校大会県予選会 2014/5/9・10・11 (東町運動公園体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 竜ヶ崎第二高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 土浦日本大学高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 取手第二高校 〔第 4位〕 水戸第二高校 女子の対戦結果


  平成25年度 茨城県予選会 結果

 ■ 関東高校新人大会県予選会       2014/1/11・12・18・19 (霞ヶ浦文化体育会館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 常磐大学高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 つくば秀英高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 取手第二高校 〔第 4位〕 水戸第二高校 女子の対戦結果

 ■ 全国高校選抜優勝大会県予選会  2013/10/25~27  (霞ヶ浦文化体育会館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 竜ヶ崎第二高校
〔準優勝〕 常磐大学高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 男女の勝上がり
〔第 3位〕 つくば秀英高校 〔第 3位〕 明秀学園日立高校 男女の対戦結果
〔第 3位〕 鹿島学園高校 〔第 3位〕 鹿島高校

 ■ 全国高校総合体育大会県予選会 2013/6/15・16・22・23 (東町運動公園体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 竜ヶ崎第二高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 常磐大学高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 つくば秀英高校 〔第 3位〕 明秀学園日立高校 男子の対戦結果
〔第 3位〕 鹿島学園高校 〔第 3位〕 水戸第二高校 女子の対戦結果

 ■ 関東高校大会県予選会 2013/5/10・11・12 (東町運動公園体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 常磐大学高校 〔準優勝〕 竜ヶ崎第二高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 つくば秀英高校 〔第 3位〕 明秀学園日立高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 鹿島学園高校 〔第 4位〕 水城高校 女子の対戦結果


  平成24年度 茨城県予選会 結果

 ■ 関東高校新人大会県予選会       2013/1/12・13・19・20 (東町運動公園体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 竜ヶ崎第二高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 明秀学園日立高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 鹿島学園高校 〔第 4位〕 水城高校 女子の対戦結果

 ■ 全国高校選抜優勝大会県予選会  2012/10/26~28  (霞ヶ浦文化体育会館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校
〔準優勝〕 つくば秀英高校 〔準優勝〕 明秀学園日立高校 男女の勝上がり
〔第 3位〕 取手松陽高校 〔第 3位〕 鹿島高校 男女の対戦結果
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校

 ■ 全国高校総合体育大会県予選会  2012/6/16・17・23・24 (東町運動公園体育館 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手松陽高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 鹿島高校 男子の対戦結果
〔第 3位〕 つくば秀英高校 〔第 3位〕 竜ヶ崎第二高校 女子の対戦結果

 ■ 関東高校大会県予選会  2012/5/11・12・13 (桜川市岩瀬体育館〔ラスカ〕 他)
【男 子】 〔優 勝〕 土浦日本大学高校 【女 子】 〔優 勝〕 明秀学園日立高校 男子の勝上がり
〔準優勝〕 取手松陽高校 〔準優勝〕 土浦日本大学高校 女子の勝上がり
〔第 3位〕 常磐大学高校 〔第 3位〕 取手聖徳女子高校 男子の対戦結果
〔第 4位〕 つくば秀英高校 〔第 4位〕 鹿島高校 女子の対戦結果
このページのTOPへ